# 163
Dominique Alonzo (act.1910-1930) sculpture chryséléphantine...estimations : 500,00 € - 1 000,00 €
Adjugé 1 550,00 €
# 164
Ecole vers 1900, "Guerrier Abyssin" d'après Thillmany, sculp...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 390,00 €
# 165
Alfred Brault Ets, à Choisy-le-Roi, XIXe, statue en terre cu...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 360,00 €
# 193
Miroir ovale à fronton en verre gravé, de type "Vénitien", f...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 180,00 €
# 194
Miroir ovale biseauté, dans un cadre rectangulaire en bois e...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 40,00 €
# 195
Petit miroir rectangulaire à fronton en bois et stuc doré, à...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 130,00 €
# 197
Miroir d'entre-deux en bois et stuc doré, XIXe (petits accid...estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 610,00 €
# 198
Miroir rectangulaire en bois et stuc doré, à décor fleuri au...estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 200
Miroir en éventail à monture en fer forgé à décor de pampres...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 120,00 €
# 201
Ecole moderne, hst figurant un paysage de vallée avec site r...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 40,00 €
# 202
Georges Muriot (1907-1973) "la Sormonne", hsp sbd et datée 5...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 202B
Lucien Louis Cas dit "Lucien Ardenne" (1914-1993) "le Globe"...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 202T
Lucien Louis Cas dit "Lucien Ardenne" (1914-1993) hst sbd, f...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 260,00 €
# 204B
Lucien Louis Cas dit "Lucien Ardenne" (1914-1993) "Neige à O...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 400,00 €
# 204T
Lucien Luis Cas dit "Lucien Ardenne" (1914-1993) "Annecy (bo...estimations : 200,00 € - 250,00 €
Adjugé 310,00 €
# 204
Pierre Bach (1906-1971) hst figurant un village (Corse?) sbd...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 500,00 €
# 205
Jean Imbert (1911-?) hst figurant le port d'Antibes, sbd "J...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 100,00 €
# 208
Serge Back (né en 1946) "le chambardement" hst, contresigné...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 213
Paul Gavarni (1804-1866) (?) dessin au fusain figurant un ho...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 214
Florimond Bruneau (1877-1956) (?) dessin figurant un chemin...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €