Vente classique - bijoux - Pièces d'or - tableaux - Objets d'Art
# 49
Bague en or jaune ornée d'une pierre blanche (pdt bt: 1,8 gr...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 55,00 €
# 50
Bague en or jaune ornée d'une pierre bleue (pdt bt : 1,7 gr...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 55,00 €
# 133
Lot en argent comprenant : (x1) gourmette d'homme "Jean-Pier...estimations : 100,00 € - 120,00 €
Adjugé 150,00 €
# 134
Lot varia, comprenant : (x1) médaillon ovale garni d'une pla...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 135
Lot varia de bijoux "fantaisie" et monnaies anciennes dont (...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 37,00 €
# 136
Collier semi-rigide en argent et métal doré garni de petites...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 15,00 €
# 171
Suite de (x3) pelles à mignardises en argent ciselé à poinço...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 172
Ensemble dépareillé de (x5) cuillères et fourchettes en arge...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 80,00 €
# 173
Ensemble de (x3) ronds de serviette en argent ciselé poinçon...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 175
Hemin Cie, timbale "tulipe" à piètement godronné en argent...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 25,00 €
# 176
Ravinet Denfer, plateau rectangulaire en métal argenté, à an...estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 50,00 €
# 178
Gallia, seau à glaçons en métal argenté / On y joint (x2) cu...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 179
Apollo, ménagère en métal argenté à décor au filet, comprena...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 30,00 €
# 180
Réunion de (x2) ménagères en métal argenté, la première à dé...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €