lots n°151

n°151

Longwy, début XXe-1955, grand plat rond en faïence émaillée à décor de branchages fleuris dans des cartouches, sur fond bleu fleuri, marque au dos du cachet dit "aux dix croix de Lorraine" (petit saut d'émail au contour / Diamètre : 36 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 85,00 €