Vente classique - Bijoux - Arts populaires - Tableaux - Arts décoratifs
Exposition : la veille de la vente de 11h à 12h & de 15h à 19h
# 112
Verrerie - lot comprenant : (x2) vases ''ovoïde'' en verre m...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 54,00 €
# 113
Liège, XVIIIe, pichet en verre soufflé, à décor de protubéra...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 210,00 €
# 113B
René Lalique (1886-1945), partie de service à punch modèle '...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 600,00 €
# 114B
Baccarat, partie de service de verres en cristal, modèle Tal...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 100,00 €
# 114T
(x6) verres en cristal taillé et teinté dont (x2) marqués St...estimations : 50,00 € - 60,00 €
Adjugé 150,00 €
# 115
Paire d'aiguières en verre à décor fleuri émaillé et doré, l...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 95,00 €
# 115B
Partie de service de verres en cristal comprenant (x7) verre...estimations : 30,00 € - 50,00 €
Adjugé 70,00 €
# 166
Importante pendule de cheminée en marbre blanc, ornée d'une...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 167
Pendule borne à poser, en bronze à patine doré, ornée de gui...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 170,00 €
# 168
Pendule ''cartel'' en marqueterie et bronze doré, travail m...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 230,00 €
# 169
Pendule de cheminée en marbre, régule à patine vert antique...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 177
Malle de voyage gainée de toile et de cuir (accidents / 66x7...estimations : 50,00 € - 60,00 €
Adjugé 100,00 €
# 180
Arts populaires - berceau d'enfant en bois naturel transform...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 80,00 €
# 183B
Montre de gousset en plaqué or le cadran à chiffres arabe av...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 60,00 €
# 183T
(x2) montres de gousset en métal argenté dont une Lipestimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 185
Stylo à plume à décor laqué verteestimations : 10,00 € - 20,00 €
Adjugé 25,00 €
# 236
Pièce de 20 FF or au profil de Napoléon III tête laurée, dat...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 319,00 €
# 237
Adjugé 309,00 €
# 238
Pièce de 20 FF or aux tables de la loi, datée1875 - FRAIS RE...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 319,00 €
# 239
Pièce de 20 Lires or au profil d'Humbert 1er, datée 1882 - F...estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé 299,00 €