Vente classique - Bijoux - Arts populaires - Tableaux - Arts décoratifs
Exposition : la veille de la vente de 11h à 12h & de 15h à 19h
VENTE CLASSIQUE – BIJOUX – ARTS POPULAIRES – TABLEAUX – ARTS DÉCORATIFS. Nombreux lots d’Arts populaires dont linges de maison anciens, vanneries, porte pipe en fonte de chez Corneau à Charleville, jouets anciens dont cheval de manège, Flipper par Williams electronics INC, soldats de plomb, bibelots divers dont faïences de Gien, Longwy, Nevers (Emile Georges), Limoges (Bernardaud, Haviland, Lanternier), céramiques du XXe de Gérard Cochet , Simone Larrieu , Paul Jacquet, verrerie (Baccarat, St Louis), appareils photos, visionneuse stéréoscopique, tableaux et gravures de peintres régionaux dont JC Renaud, Simon Cocu, tableaux anciens du XVIIIe et XIXe dont Brunel de Neuville, estampes dont Valério Adami, Jacques Monory, Jean Stieger, Jean Miotte, tableaux du XXe de Xavier Noiret-Thomé, Marie Howet, Paul Théodore Poirier, Jules Rullens, Paul Jean Hugues… et de nombreux bijoux
Médias
Liste des lots
-
# 198
Chaine en or jaune à mailles aplatis (pdts : 12 g)estimations : 340,00 € - 360,00 €
Adjugé 365,00 €
-
# 199
Collier en or jaune orné d'une perle de culture (pdts bt : 4...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 105,00 €
-
# 200
Epingle à cravate en or jaune à décor ciselé (pdts : 4,20 g)estimations : 110,00 € - 130,00 €
Adjugé 125,00 €
-
# 201
Broche barrette en or jaune (pdts : 2,45 g)estimations : 60,00 € - 80,00 €
Adjugé 75,00 €
-
# 201B
Broche barrette en or jaune à décor émaillé (pdts bt: 1,19 g...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 40,00 €
-
# 202
Lot de(x3) alliances en or jaune (pdts : 7,9 g)estimations : 220,00 € - 240,00 €
Adjugé 240,00 €
-
# 203
Lot de (x2) alliances en or jaune (pdts : 6,4 g)estimations : 170,00 € - 200,00 €
Adjugé 195,00 €
-
# 204
Anneau en or jaune (pdts : 11 g)estimations : 280,00 € - 300,00 €
Adjugé 410,00 €
-
# 205
Anneau en or jaune orné de (x6) saphirs bleu (pdts bt : 8,8...estimations : 300,00 € - 500,00 €
Adjugé 300,00 €
-
# 206
Camée monté dans un pendentif en or jaune (pdts bt : 20,06 g...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 350,00 €
-
# 207
Breloque/porte photo en or jaune à décor ciselé (pdts bt : 1...estimations : 210,00 € - 230,00 €
Adjugé 280,00 €
-
# 208
Paire de boucles d'oreille en or jaune type ''anneaux'' (pdt...estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
-
# 209
Paire de boucles d'oreille en or jaune type ''dormeuse'' à d...estimations : 45,00 € - 60,00 €
Adjugé 172,00 €
-
# 210
Paire de boucles d'oreille en or jaune type ''puce'' ornées...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 50,00 €
-
# 211
Paire de boucles d'oreille en or jaune type ''dormeuse'' (pd...estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé 105,00 €
-
# 212
Jaguar, montre bracelet de femme en or jaune, le boitier rec...estimations : 800,00 € - 1 200,00 €
Adjugé 1 700,00 €
-
# 213
Syma, montre bracelet de femme en or jaune, le boitier type...estimations : 600,00 € - 800,00 €
Adjugé 920,00 €
-
# 214
Omega, montre bracelet d'homme en or jaune, le boitier chiff...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 520,00 €
-
# 215
Pendentif en or jaune figurant un c ur (pdts : 0,52 g)estimations : 15,00 € - 20,00 €
Adjugé 30,00 €
-
# 216
Dé à coudre en or jaune à décor ciselé (pdts : 6,8 g)estimations : 170,00 € - 200,00 €
Adjugé 209,00 €