Vente classique à Charleville
# 161
Lot de (x2) alliances en or jaune (pdts : 7,8 gr)estimations : 160,00 € - 180,00 €
Adjugé 350,00 €
# 162
Lot de (x2) alliances en or jaune (pdts : 2,3 gr)estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé 720,00 €
# 163
Lot de (x2) alliances en or jaune (pts : 6,1 gr)estimations : 130,00 € - 150,00 €
Adjugé 320,00 €
# 164
Croix Chrétienne en pendentif en or jaune ciselé et strié (p...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 605,00 €
# 165
Pépite d'or montée en pendentif (pdts : 2,2gr)estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 1 040,00 €
# 166
Paire de boucles d'oreille type ''puce'' en or jaune ciselé...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 230,00 €
# 167
Paire de boucles d'oreille type ''puce'' en or jaune ornées...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 250,00 €
# 168
(x2) Paires de boucles d'oreille pendantes en or jaune ornée...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 265,00 €
# 169
Lot comprenant : (x1) paire de boucles d'oreille pendantes e...estimations : 60,00 € - 120,00 €
Adjugé 350,00 €
# 170
Lot de (x2) épingles à cravate en or jaune ciselé, vers 1900...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 130,00 €
# 171
Demi-alliance dites ''Américaine'' en or jaune ornée d'une a...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 770,00 €
# 172
Bague en or jaune ornée d'une pierre blanche, vers 1900 (pdt...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 610,00 €
# 173
Lot de bijoux accidentés (pdts bt : 10,8 gr)estimations : 140,00 € - 160,00 €
Adjugé 572,00 €
# 174
Lot d'or à la casse (pdts bt: 10,8 gr)estimations : 120,00 € - 150,00 €
Adjugé 1 565,00 €
# 175
Lot comprenant : (x1) bague en or gris ornée d'une pierre bl...estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé 583,00 €
# 176
Lot d'or à la casse (pdts bt : 37 gr)estimations : 700,00 € - 800,00 €
Adjugé 10,00 €
# 177
Lot d'or à la casse (pdts bt : 27,2 gr)estimations : 550,00 € - 650,00 €
Adjugé 560,00 €
# 178
Montre à gousset de femme en or jaune, le capot ciselé orné...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 380,00 €
# 179
Montre à gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc à chif...estimations : 400,00 € - 500,00 €
Adjugé 360,00 €
# 180
Adjugé 130,00 €