Vente classique à Charleville
# 77
Raoul Bénard (1881-1961) ''La Paix'', plaque rectangulaire e...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 45,00 €
# 78
Lot de plaques ronde et rectangulaires sculptées en bas reli...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 79
Lot de plaques rondes sculptées en bas-relief en bronze doré...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 40,00 €
# 80
Lot de décorations civiles, comprenant : (x1) couronne en ar...estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé 60,00 €
# 81
Lorgnon en or jaune ciselé, vers 1900 (pdts bt: 22 gr)estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 40,00 €
# 85B
François Boucher (1703-1770) d'après, paire d'estampes coule...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 85T
Ecole Française du XIXe figurant un portrait d'enfant dans...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 330,00 €
# 87B
Ecole Française du XVIIIe, ''Jeune fille jouant avec des ois...estimations : 1 200,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 200,00 €
# 87T
Adelaïde Labille-Guiard (Paris 1749-1803) attribué à, ''Port...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 4 600,00 €
# 90T
Ecole Française du XIXe, ''scène pastorales avec des ruines...estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé 1 600,00 €
# 90B
Ecole Française du XVIIIe, ''Baigneuse avec panier de fleurs...estimations : 800,00 € - 1 200,00 €
Adjugé 1 900,00 €
# 104B
Alfredo Pina (1883-1966), Buste de Bacchus, Bronze à patine...estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €
Adjugé 1 500,00 €
# 125B
Legars Ets ? Paire de vases à fond pansu en verre teinté ble...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 220,00 €
# 167B
Hermes, ''Vendanges'' par Valérie Dawlat, foulard carré en s...estimations : 80,00 € - 100,00 €
Adjugé 120,00 €
# 211
Jean Claude Renaud (né en 1958) ''Bonsoir Marion '' estamp...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 700,00 €
# 212
Jean Claude Renaud (né en 1958) ''La jeune fille au foulard...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 150,00 €
# 213
Jean Claude Renaud (né en 1958) Estampe figurant une recompo...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 550,00 €
# 214
Jean Claude Renaud (né en 1958) ''la rue au Juifs'', estampe...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 150,00 €
# 215
Liliane Sylva Le Fur (née en 1946) ''le Forgeron'', HST sbg...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 80,00 €
# 216
Bonaventure Fieullien (1903-1976) technique mixte figurant...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 90,00 €