lots n°98
n°98
Pendule borne en bronze doré, le cadran rond ciselé, dans un borne rectangulaire feuillagée, accueillant Virgile assis, une tablette entre ses mains au nom de ses œuvres "Les Géorgiques, L'Enéide", sa lyre à ses pieds, première moitié du XIXe (usure de patine / 53x33x12 cm)
estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé : 300,00 €