lots n°94
n°94
Joseph LE GULUCHE (1849-1915), buste de jeune femme Berbère ou Nubienne, parée, en terre cuite patinée polychrome, signé et numéroté en creux sur la base, avec cachet rond des Ets FONTAINE DURIEUX à Paris (36x22x13 cm / très léger accidents de patine sur la coiffe)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 420,00 €