lots n°93
n°93
Louis-Simon BOIZOT (1743-1809), d’ près, portrait de Maria Feodorovna, impératrice de Russie (1759-1828) épouse du Tsar Paul Ier, née Sophie-Dorothée de Wurtemberg, portant le grand ruban et la plaque de l'Ordre de Saint-André, XIXe siècle (57x34x18 cm / petit manque dans la coiffure, petite restauration sur la base)
estimations : 250,00 € - 300,00 €
Adjugé : 320,00 €