lots n°86

n°86

Ernest Patris (1909-1981), sculpture en terre cuite à patine brune figurant un buste d'enfant type Poulbot signé au dos, sur une base en marbre équarrie (41x16x13 cm / accident de patine à l'oreille)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 50,00 €