lots n°274
n°274
Miroir dit "Trumeau", en bois naturel mouluré, garni d'une hst figurant une scène d'extérieur dans le goût de l'Orient, avec chamelier et femme voilée, à l'orée d'une palmeraie, sbd "Léontine VIOT, daté 1899 (145,5x114 et 85x98 cm pour l'hst / craquelures)
estimations : 80,00 € - 120,00 €
Adjugé : 80,00 €