lots n°26

n°26

Horace VERNET (1789-1863) d'après, par JAZET (1788-1871), réunion de (x2) estampes signées dans l'impression, "Premier régiment de hussards en tirailleurs", "Adieux de Fontainebleau (20 avril 1814)" distribuées chez l'éditeur 7 Rue de Lancry, XIXe (62x73 cm / tâches, mouillures), cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes (75,5x86 cm / accidents et manques)

estimations : 60,00 € - 100,00 €

Adjugé : 250,00 €