lots n°256B
n°256
Archet d'Alto de Morizot Frères dans toutes ses parties principales, signé "L.MORIZOT" sur la baguette, au-dessus de la hausse, monté maillechort, en bois de pernambouc (fin de nœud baguette, petite usure arrière baguette avec léger éclat mortaise, petit éclat ébène de hausse / pdt : 67,5 gr) - Provenance : Succ de Madame Suzanne Taillieu épouse Maschio, 1er prix du conservatoire de Lille, lauréate au conservatoire de Paris, professeur de violon Alto à Lille à partir de 1951
estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €
Adjugé : 1 300,00 €