lots n°202

n°202

Lot "Femina", comprenant : (x1) paire de jumelles de théâtre, dans sa pochette en velours, vers 1900 + (x1) éventail Duvelleroy en corne sculpté doré, garni d'un voile de gaze, brodé de paillettes dorées et argentées, vers 1900 (36x26 cm / un brin cassé) + (x1) flacon octogonale et (x1) petit autel marial en faïence blanche anciennement dorée, à décor de fleurettes, XIXe (petits accidents) + (x1) boîte ronde, pansu, en porcelaine peinte et dorée, à décor fleuri, dans le goût du XVIIIe (5x8,5 cm) + (x1) petite coupe couverte, godronnée, en porcelaine peinte, à décor fleuri (6,5x5,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 110,00 €