lots n°192

n°192

Keller Guérin à Lunéville, vers 1900, réunion de (x3) assiettes plates polylobées en faïence polychrome, à décor fleuri Art Nouveau, lettres en creux et marques imprimées au dos "k g Lunéville", une marquée "Magnolia" et une autre "Chrysanthème" (Diamètres : 25,5 cm / un choc sur Chrysanthème) / 0n y joint (x1) cache-pot en faïence de Saint Clément à décor fleuri de style Art Nouveau, marques imprimées et en creux en dessous ( 21x28 cm / petit saut d'émail)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 130,00 €