lots n°191
n°191
Orchies, vers 1900, cache-pot en barbotine à décor au naturel de tournesol de type "Art Déco", marqué en creux en dessous (21x30 cm / léger défaut de cuisson sur un pied) / On y joint (x1) paire d'assiettes polylobées en faïence polychrome à décor de volatiles, avec marques en trompe de chasse (?) en dessous (diamètres : 21,5 cm / petits chocs aux bords)
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 50,00 €