lots n°182

n°182

Denbac, vers 1920, vase à fond pansu à anses en grès émaillé bleu, orné d'un décor fleuri appliqué en étain, marqué en dessous avec numéro (30x13,5x13,5 cm / accidents au décor appliqué) / On y joint (x1) vide-poche en verre opalescent rose, à décor émaillé fleuri, dans une monture en laiton à patine brune, la prise en enroulement ornée d'un écureuil, vers 1900 (28x24x22 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 50,00 €