lots n°169
n°169
Longwy, début XXe-1955, grand plat rond décoratif en faïence émaillée? à décor en réserve de hérons dans un cartouche rond, sur fond fleuri et bleu, marque au dos du cachet dit "aux dix croix de Lorraine" (Diamètre : 35 cm)
estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé : 140,00 €