lots n°166
n°166
Gien, vers 1900, bonbonnière ronde, à fond pansu, en faïence polychrome à décor de grotesques, marquée en dessous du cachet ovale "Gien France" et de lettres en creux (8x12 cm) / On y joint : (x1) cache-pot et sa soucoupe en faïence polychrome de Gien, vers 1900, à décor de grotesques, marqués en dessous du cachet ovale "Gien France" et de lettres en creux (12,5x12 et 2x16 cm / fêles)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 20,00 €