lots n°155

n°155

Manufacture William GUERIN à Limoges (1891-1932), paire de vases balustres à anses et piètement quadripode en porcelaine peinte et dorée, à décor d'oiseaux branchés sur fond vert pâle, marqué en dessous (21x10 cm / usure de la dorure) / On y joint : un plat ovale à contours festonnés en porcelaine peinte et dorée de Limoges, de chez Havilland, avec un décor peint de roses signé "Ruy" (?), vers 1900 (21x29 cm / usure de la dorure)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 90,00 €