lots n°153
n°153
BERLIN, XIXe, tasse avec sa sous-tasse en porcelaine peinte et dorée, à décor de cartouche fleuri sur fond noir et coraille, rehaussé de liseré doré, marques en dessous (9x8x10 cm et 13x2,5 pour la sous-tasse / usure de la dorure)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 200,00 €