lots n°151

n°151

Vase balustre à anses en porcelaine peinte et dorée, à décor fleuri en barbotine, dans le goût de Jacob Petit, XIXe (35x17x11 cm / usure du décor et chocs) / On y joint : un vase cratère à col évasé et piètement quadripode en porcelaine peinte et dorée, XIXe, Paris ou Limoges (21x11x11 cm) + un vase balustre à fond pansu et col évasé en verre opalescent bleu, à décor fleuri émaillé doré, XIXe (23x15 cm / usure de dorure)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 30,00 €