lots n°149
n°149
Collection de (x7 piluliers en porcelaine peinte à monture métallique, principalement à décor fleuri ou de volatile, dans le goût du XVIIIe, travail moderne, dont (x1) à décor révolutionnaire (6x9x6 cm pour le plus grand) / On y joint un petit pilulier rond en argent (accidents à la charnière)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 20,00 €