lots n°147
n°147
Karl Enz, Saxe, XXe, réunion de (x5) sujets animaliers en porcelaine peinte, figurant des volatiles (H: 15,13,12,10 cm / une queue cassée recollée) / On y joint : (x1) volatile en porcelaine blanche de Saxe, marquée aux épées croisées (H: 12 cm) + (x1) volatile sur un branchage, signé (H: 15cm / signature non identifiée) + (x2) volatiles en faïence polychrome de Beswick Budgie, Angleterre, XXe (H: 18 et 15,5 cm)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 110,00 €