lots n°137

n°137

Paris, début XIXe, service en porcelaine peinte et dorée, à décor en réserve de paysages bucoliques, dans des cartouches rectangulaires sur fond vert et doré, l'ensemble comprenant : (x1) verseuse, (x1) sucrier, (x1) pot à lait, (x6) tasses et sous-tasses (22x19,5x11,5 cm / usure de la dorure, fêle intérieur sur une tasse)

estimations : 200,00 € - 250,00 €

Adjugé : 200,00 €