lots n°124
n°124
Nevers, début XIXe, pichet dit "trompeur" à haut collé ajouré, en faïence à décor polychrome figurant la Loire chargée de (x11) chalands et allèges, avec mariniers, datée sur la base "1804 An 12" (20x18x12 cm)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 950,00 €