lots n°122
n°122
Tournay, fin XVIIIe, assiette creuse polylobée en faïence fine à décor fleuri en camaïeu de bleu, marque au dos (Diamètre : 23,5 cm) / On y joint : (x1) assiette creuse en faïence fine de Wallendrof, XVIIIe, à décor fleuri en camaïeu de bleu (Diamètre : 24,5 cm) + (x1) paire d'assiettes plates polylobées en faïence fine à décor de fruits et volatiles, Italie, Pesaro (?) XVIIIe (Diamètres : 23,5 cm / restaurations anciennes, fêles, chocs, rayures et sauts d'émail)
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 20,00 €