lots n°119
n°119
Delft ou Valenciennes (?), XVIIIe, paire d'assiettes en faïence polychrome à décor fleuri, dans des montures à bouquetière d'applique en étain (Diamètre : 23 cm / restauration sur une, de petits sauts d'émail) / On y joint (x1) assiette polylobée en faïence polychrome de Rouen, à décor de pagode dans un cartouche, avec pots à fleurs et insecte, XVIIIe (?) signée "Gradin" au dos (Diamètre : 23,5 cm / petits sauts d'émail) + (x1) assiette plate en faïence de Delft, XVIIIe à décor fleuri en polychromie de grand feu (Diamètre : 23 cm / restauration, fêles, chocs et sauts d'émail)
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 40,00 €