lots n°113
n°113
Une boîte rectangulaire à décor marquetée et burgautée, Syrie ou Afrique du Nord, début XXe, 8,5x20,5x30 cm) + (x1) boîte ovale en corne ou écaille sculptée, le couvercle orné d'un dragon, Asie du Sud Est, début XXe (4x9,5x6 cm) + ensemble composite avec plateau et pyrogène mural en papier maché à décor laqué dans le goût de la Chine + une suite de (x6) tasses en verre et métal ciselé à décor fleuri, Russie (?)
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 30,00 €