lots n°108
n°108
Lot varia contenant : (x1) coffret en bois peint à décor de fleurs et volatiles sur fond bleu, formant à clef, le couvercle bombé, travail régional du XVIIIe (13x11x21 / fente, manque la clef) + (x1) boîte en carton bouilli vernis à décor de papier découpé collé, rehaussé, figurant des scènes d'extérieur, XVIIIe (?) (10x13x9 cm) + (x1) petit coffret en placage d'écaille avec écoinçons aux angles, en métal ouvragé (argent ?) à décor de profil de putti, fermant à clef, XVIIe ou XVIIIe ? (8x9x6 cm / accidents et manques)
estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé : 170,00 €