lots n°106

n°106

Samuel Marty Cie, Paris, XIXe, pendule type "religieuse" de style Louis XIV, en bois noirci, bronze doré et marqueterie métallique de type "boulle", cachet en creux à l'arrière sur le mécanisme marqué "S. Marti et Co. médaille de Bronze 1860" (53,5/14/34 cm)

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 800,00 €