lots n°98

n°98

Lot d'objets publicitaires de brasserie, comprenant : (x4) tableaux stores "Déhel", importés du Japon par les Ets Dubuffet-Lagrange, dont (x3) figurant une illustration de R.Roquin pour "le Champagne Eugène Barbier Cie", et (x1) avec illustration d'après Roquin pour "Ville sur Illon, blonde brune, Grande Bière des Vosges" (petit manque sur un / 42x21 cm) + (x1) éventail garni d'un coté une réclame pour "St Raphaël Quinquina, qui n'en boit pas ?" et marqué de l'autre côté "offert par le Champagne de la Jarretière, le plus grans succès de 1900" (petits manques, usures / 38x25 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 60,00 €