lots n°81

n°81

Lot varia d'objets publicitaires de brasserie, comprenant : (x1) sac en papier "Kronenbourg le grand nom des bières d'Alsace", (x1) sac en papier "Nicolas" illustrée de la mascotte "Nectar" d'après Dransy + (x1) cartonnage ovale "Bière Fort Carré" (usures / 24x48 cm) + (x1) éphéméride de l'année 1958 "Brasserie Jules Gillet à Hautmont (Nord) + (x1) thermomètre "Haag Pils le Fleuron des bières d'Alsace" sur tôle lithographiée (thermomètre cassé / 34x24 cm) + (x1) cartonnage "Champagne Robert Arnould" édité par Pierre Bourquin (31,5x40 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €