lots n°72

n°72

Lot de (x4) cartonnages publicitaires de brasserie, "Pieter's Bier, triple blonde, tél.Sablon 1337", Demandez un bock de l'Aiglon, bières supérieures brune, blonde", d'après C.Alloy, imprimé chez Jaemaels à Calais, "Gdres Brasseries et malterirs d'Auvergne, 1928, bière La Gauloise" imprimé chez Courde-Rouzet à Dole, et "Spéciale St Michel Vandenheuvel" (usures, de petits accidents / 16x33, 30x20, 27x21,5, 34x27 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 80,00 €