lots n°69

n°69

Lot d'objets publicitaires de brasserie, comprenant : (x1) plaque métallique "Bières Duc", Nord publicité à Valenciennes (usures / 24x32 cm) + (x1) tôle lithographiée "Record bière de qualité Grutli Grutli" (tâches, petits accidents / 24x34 cm) + (x1) tôle lithographiée "Tourtel Privilège première grande bière", création Bolard-Royer à Nancy, imprimée chez Pillon à Ivry (accidents / 34x24 cm) + (x1) tôle lithographiée "Tabou-Pils, buvez les bières fines, brasserie du nain d'Alsace St Quentin", chez Pillon (34x24 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 90,00 €