lots n°49

n°49

Byrrh, plaque publicitaire, illustrée d'un médaillon avec portrait de jeune femme, monogrammé et daté 1936 dans l'impression, marqué en bas à droite "Publicité émail - Paris" et au dos "Avis - nos objets de réclame quels qu'ils soient, apposés à l'intérieur et à l'extérieur d'un établissement débitant le Byhrrou de ses dépendances, ne sont pas soumis au timbre. J S Violet" (usures / 26,5x44,5 cm) / On y joint (x1) baromètre publicitaire (manque le verre / usures)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 110,00 €