lots n°382
n°382
Estampe d'après "Lacroix de Nismes", figurant la Duchesse de Berry et ses enfants, agenouillée et en tenue de deuil, devant le buste du défunt duc de Berry, légendée "S.A.R Madame la Duchesse de Berry et ses augustes enfants, dédié à Madame la Vicomtesse de Gontaut, gouvernante des enfants de France par son très-humble et très obéissant serviteur" (déchirure centrale, mouillures / 57x41 cm) cadre en bois et stuc doré à décor de fleurs de lys (petits manques / 71x55 cm)
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 460,00 €