lots n°357

n°357

Bonaventure Fieullien (1903-1976) Lot varia comprenant : diverses coupures de presse évoquant son œuvre et ses expositions + quelques catalogues d'expositions + (x2) estampes contresignées, datées du "13 novembre 74" et titrées "l'Ange mon frère" et "l'Ange du feu" (tâches et déchirure pour la première / 40x32 et 23x19 cm) + (x1) feuillet imprimé évoquant l'incendie du Prieuré de Regniowez (tâches, mouillures / 29,5x19,5 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 30,00 €