lots n°274

n°274

Le Tanneur, nécessaire de bureau en cuir vert, comprenant : (x1) sous-main + (x1) lampe de bureau à sections, dans le goût de Paul Dupré-lafon (1900-1971) (usures et marques / 54x32 cm) + (x1) étui à ciseaux + (x1) presse-buvard + (x1) port-stylo + (x1) porte-courrier + (x1) étui à stylos / On y joint : (x1) boîte rectangulaire garnie de laiton repoussé avec chevaux et chien sur le couvercle (8x9x11 cm) + (x1) encrier dit "en pierre de Lune" + (x1) porte-lettre en cuir bleu, fermant à clef (usures) + (x1) nécessaire de bureau en cuir gaufré à décor dans le goût de la Renaissance, Italie, XXe (usures, déformationes, petits accidents)

estimations : 60,00 € - 100,00 €

Adjugé : 60,00 €