lots n°261

n°261

Lot varia, comprenant : (x1) chaufferette en cuivre ajouré, ciselé, de forme baroque (15x30x17 cm) + (x1) calebasse avec décor ciselé, travail de pontonnier (?) XIXe (16,5x12 cm) + (x1) boîte ronde en bois peint avec tête d'homme au turban sur le couvercle, XIXe (4,5x11 cm) + (x1) boîte ronde en papier maché garni de papier découpé type "bergamote" (?) XVIIIe ou XIXe (usures / 7x12,5 cm) + (x1) encrier en verre à décor d'inclusion, XIXe (13x9 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 50,00 €