lots n°254

n°254

Lot varia, comprenant : (x1) pèse-lettre ancien + (x1) porte-montre en régule à patine brune, figurant des moineaux au bord d'une fontaine, vers 1900 (14x7,5 cm) + (x1) vide-poche octogonale en bronze à patine brune à l'imitation d'une vannerie, à décor au naturel de feuilles de marronniers, vers 1900 (20x16,5 cm) + (x1) cuillère en argent poinçon "Minerve" à décor ciselé fleuri et patronymique (pdt : 48,46 gr)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 40,00 €