lots n°252

n°252

Coupe sur piédouche à anses feuillagées, en porcelaine peinte à décor fleuri de scène pastorale signée "R.Petit", dans une monture en laiton doré à décor d'émaux cloisonnés, vers 1900 (27x32x26,5 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 720,00 €