lots n°244

n°244

Paire d'assiettes en porcelaine émaillée et dorée à décor de scènes de cour, Chine, Canton, XIXe, dans des montures en bronze doré de style Louis XVI, travail ancien, avec traces d'étiquettes ovales au dos indiquant "Fournisseur breveté de sa majesté l'Empereur" (13,5x21,5 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 420,00 €