lots n°242

n°242

Royal Dux, Autriche-Hongrie, vers 1900, vide-poche en porcelaine figurant une jeune femme avec colombes au bord d'une conque, marque en dessous (usure de patine / 21x24x22 cm) / On y joint (x2) grands sujets en porcelaine, le premier en Royal Dux, figurant une joueuse de luth d'après Hermann Schubert (1831-1917) , le second un couple de bergers (accidents et manques / 35x38x18 et 56x24x22 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 125,00 €