lots n°239

n°239

Vase balustre type "Médicis" en bronze à patine brune, à décor en frise dans le goût de l'Antique, travail ancien, base en marbre (39x21 cm) / On y joint (x1) paire de candélabres en bronze à patine brune, les prises anthropomorphes figurant des putti, supportant dans des brassées de fleurs, (x4) bras de lumière, bases en marbre, travail ancien (un candélabre légèrement désaxé / 43x26 cm)

estimations : 200,00 € - 250,00 €

Adjugé : 330,00 €