lots n°215

n°215

Jean Roger, Atelier, à Paris, ensemble de faïences lustrées noires, signées en dessous, comprenant : (x1) vase "coloquinte" à double renflement (33x21 cm) + (x1) pot cylindrique type "demi-colonne" (21x23 cm) / On y joint : (x1) vase balustre à sections en céramique noire, signée en dessous (signature non identifiée / 23x14x14 cm) + (x1) bol en céramique noire + (x1) suite de (x3) plateaux gigognes en laque noir (petit choc sur le plus grand faisant 24x36,5 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 100,00 €