lots n°214

n°214

Paul Badié (né en 1945) ensemble de grès émaillés, signés en creux en dessous avec cachets, comprenant : (x1) vase "boule" à couverte gris-céladon craquelé sur fond rouge "sang de bœuf" (27x23 cm) + (x1) paire de vases boules à couverte "vert-céladon craquelé (16x18 cm) + (x1) bol vert céladon (7x13 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 980,00 €