lots n°204

n°204

Longwy, 1890-1940, service en faïence émaillée rose à décor zoomorphe de poisson, avec cachet dit "au blason simple" au dos, comprenant : (x1) plat ovale (queue cassée recollée / 27x53 cm) + (x10) assiettes + (x1) saucière (petits sauts d'émail)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 80,00 €