lots n°200

n°200

Arts de la table, lot varia, comprenant : (x1) vide-poche en métal argenté à décor au naturel + (x1) couvert à salade en argent fourré et ivoire tourné (spécimen pré convention CITES) + (x1) service à découper (x3) pièces en argent fourré et métal + (x1) cuillère à décor patronymique en argent poinçon "Minerve" (accident / pdt : 74,73 gr) + (x1) ensemble de coutellerie en métal argenté à décor au naturel de style Art Nouveau, avec (x9) couteaux à fruit et (x4) grands couteaux (accidents) + (x1) beurrier rond en porcelaine peinte à décor fleuri de style Art Nouveau

estimations : 15,00 € - 20,00 €

Adjugé : 50,00 €